menu

Kreiskirchenrat

Sitzungen Kreiskirchenrat 2021:
Donnerstag, 25.02.2021
Donnerstag, 25.03.2021
Donnerstag, 22.04.2021
Donnerstag, 27.05.2021
Dienstag, 10.06.2021
Dienstag, 10.08.2021
Donnerstag, 16.09.2021
Dienstag, 12.10.2021
Donnerstag, 18.11.2021
Für Dezember wird der Termin gesondert festgelegt.

Die weiteren Angaben zum Kreiskirchenrat werden in Kürze aktualisiert.


Mitglieder des Kreiskirchenrates

Pfarrer Dr. Johannes Neugebauer
Pfarrer Hans-Dieter Kübler
Frau Heike Meißner
Frau Ina Lueddeckens
Herr Wilfried Zachert
Herr Detlef Schöpp
Frau Marianne Feßer
Herr Egon Buddelmann
Herr Dieter Kopp
Herr Wolfgang Radtke
Herr Andreas Tutzschke

Weiter gehören dem Kreiskirchenrat an

Präses der Kreisynode
Pfarrer Jens Greulich

Superintendent des Kirchenkreises
Superintendent Thomas Tutzschke

Stellvertretender Superintendent des Kirchenkreises
Pfarrer Andreas Buchholz